www.alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как проводится абдоминопластика

Опубликовано: 23.9.2018

Как проводится абдоминопластика

Поэтому обычно ее проводят под общим наркозом, так как длится операция до часов, и зона живота подвергается значительным изменениям. Первоначальная подготовка к абдомино пластике заключается в следующем врач выявляет уровень птоза тканей в зоне живота, наличие грыжи, сопутствующих проблем пациент сдает анализы кровь и мочу, на глюкозу и электролиты, на свертываем ость, на инфекции, делает флюорографию и. ЭКГего осматривают терапевт и анестезиологза недели до вмешательства пациент прекращает курить, употреблять алкоголь, принимать антикоагулянты и антиагреганты, по возможности гормональные препараты и. НПВЛза часов до операции нельзя есть и пить. Разметка при абдомино пластике наносится пока пациент стоит. При этом мягкие ткани проблемной зоны находятся в естественном положении, что дает врачу возможность увидеть дефекты во всей полноте. Хирург намечает места доступа к более глубоким участкам, границы иссечения, учитывая натяжение подкожно жирового слоя и кожи. Сама операция начинается с подачи пациенту наркоза. Затем оперируемую область обрабатывают антисептиком. Хирург скальпелем делает надрезы на коже вдоль лобка, получая доступ к более глубоким тканям, либо осуществляет его через небольшие отверстия для эндоскопа и инструментов. Устраняются все проблемы, нарушающие очертания живота, то есть иссекаются грыжи пупочная, паховая или белой линии, убираются диастаз, избыток жировой ткани и кожи, производится натяжение мышц, формируется правильная форма и перенос на правильное место пупка. Операция может дополняться липосакцией. По завершении манипуляций накладываются швы, сверху тугая повязка. Рекомендуем прочитать об абдомино пластике при диастазе.

Вы узнаете о показаниях к операции, видах оперативного вмешательства, этапах подготовки к процедуре и восстановите льном периоде. А здесь подробнее о лазерной липосакции живота , Объем вмешательства бывает различным. Потому и виды абдомино пластики существуют различные. Это самое простое вмешательство, при котором изменения минимальны. При эндоскопиче ской операции просто ушиваются мышцы, иссечение кожи не происходит. Поэтому она показана только при достаточной эластичности эпидермиса, отсутствии грыж и диастаза. Доступ к операцио нному полю осуществляется через небольшие разрезы, которые, затянувшись, делаются почти невидимыми.

Врач видит его на экране при помощи камеры.

Врач видит его на экране при помощи камеры

О том, как проводят эндоскопическую абдомино пластику, смотрите в этом видео. Стандартный классический. Это более обширное вмешательство, в ходе которого решается проблема диастаза, вырезаются грыжи, устраняется избыток кожи.

Полная абдомино пластика длится дольше других видов операции и более рискованна в смысле возникновения осложнений. Шов после нее достаточно длинный, а так как операция включает в себя перемещение пупка, то рубец останется и вокруг него. Стандартная абдомино пластика бывает типов. В одном случае иссечение участков кожи и натяжение мышц происходят в боковых отделах.

Полная абдомино пластика длится дольше других видов операции и более рискованна в смысле возникновения осложнений

Это дает возможность сократить площадь отслойки тканей, качественнее сформировать талию, избежать многих осложнений. Вертикальная абдомино пластика делается, когда остаются следы ранее проведенных операций, есть толстый слой жировой клетчатки, истончение кожи в центральной зоне живота и растяжки.

При этом виде вмешательства производится дополнительный разрез, что бывает необходимо также для решения проблем значительного расхождения мышц, устранения большого количества тканей. Миниабдомино пластика. Этот вид операций применяется при необходимости коррекции нижних отделов живота. При них иссекается избыток кожи, устраняется пупочная грыжа или выпячивание в области белой линии, осуществляется укрепление и подтягивание мышц без перемещения пупка. Разрез при миниабдомино пластике делают горизонтальный, над лобком. Анестезия может быть местной, эпидуральной, реже дают наркоз эндотрахеально. Выбор вида вмешательства делается на основании определения степени птоза тканей, наличия или отсутствия дополнительных проблем и уровня их выраженности. Восстановление после абдомино пластики зависит от вида операции, способности тканей к регенерации, общего состояния организма, возраста. Первые дни пациент ощущает боль в области живота, слабость. На коже выражен отек, заметны синяки, у некоторых наблюдается изменение чувствительности опериро ванной зоны. Несмотря на разную скорость восстановления, существуют правила, обязательные в этом периоде для всех. Компрессио нный корсет после операции абдомино пластикиуход за швами, которые снимают спустя днейношение компрессионного белья в продолжение месяцев исключение всяких физических нагрузок минимум на недель, а в некоторых случаях и дольшеприем лекарств, назначенных доктором обезболивающие и антибиотики отказ от горячей ванны, сауны, солярия, посещения бассейна минимум на месяц в первый раз теплый душ можно принять лишь на й день после операции, заклеив швыконтроль за питанием, которое должно обеспечить нормальную работу кишечника, то есть отсутствие запоров. Самой длительной реабилитации потребует абдомино пластика переносом пупка. Здесь и вмешательство то есть повреждения тканей более обширно, и шов не единственный. Для ушивания раны хирург может использовать рассасывающиеся или синтетические нити.

Эта манипуляция направлена не только на фиксацию и сращение поврежденных тканей, но и на то, чтобы впоследствии шов был как можно менее заметным.

Для этого за ним нужен уход, заключающийсяв обработке антисептическими растворами первые дней дважды в суткив нанесении антибактериальной и ранозаживляющей мазив сбережении от попадания на них воды, хотя бы до момента снятия, то есть днейв избегании минимум полгода влияния на зону живота ультрафиолетовых лучей. Швы будут болеть первые дни, корки, образовавшиеся сверху, сдирать нельзя. Кожа сама очистится от них примерно через дней.

Спустя месяц линии скрепления тканей сформируются, превратившись в красноватые полоски. Этот шов уже можно обрабатывать средствами, направленными на улучшение внешнего видамазями и гелями. Дерматикс, Контракту бекс, Зерадермпластырями. Коут, заменяемыми в соответствии с инструкцией. Ими можно пользоваться месяца, за это время удастся сделать шов почти незаметным.

Помогут в улучшении его внешнего вида и физио процедуры, если не будет возражать лечащий врач. Это магнитотерапия, электрофорез с. Лидазой, ультразвук. Окончательный вид шов приобретает через месяцев после операции. Но и по истечении этого времени можно поработать над ним.

Например, сделать лазерную шлифовку. Если ухаживать за швом правильно, не стоит опасаться формирования гипертрофичес кого или келлоидного рубца. Таким он может стать при склонности организма к бурному развитию соединительной ткани, но это бывает достаточно редко , Абдомино пластика, подтяжка живота вовсе не обязательная операция для всех перенесших роды и похудение. Если возможно избавиться от неэстетичного вида этой области тела упражнениями, диетой и косметическими процедурами, хороший врач проинформирует об этом. К проведению операции должны быть показания растяжение сухожилия передней брюшной стенки и кожи, расхождение составляющих ее мышцизлишек подкожно жировой клетчатки, не устраняемый консервативными методами и липосакцией наличие выраженных рубцов на животе после других операций, паховые и пупочные грыжи незначительные избыток и опущение тканей живота, множественные стрии в этой зонедрябл ость мягких тканей в зоне выше и ниже пупка, сочетающаяся с небольшой кожножировой складкой над лобкомфартук из кожи и жира на передней брюшной стенке, заходящий на боковые участки образование мешка из мягких тканей, захватившего левый и правый отделы живота и свисающего за его границы.

Длительность вмешательства по этим поводам, а также использование во многих случаях общего наркоза делают проведение операции возможным не для всех, у кого есть перечисленные проблемы. Абдомино пластика противопоказания имеет следующие острые и хронические инфекции эндокринные патологии заболевания сердца и сосудов хронические патологии, находящиеся в активном периодеаутоиммунные заболевания патологии соединительной ткани серьезные проблемы с легкими пониженная свертываем ость крови. Нецелесообразно делать операцию до планируемой беременности, так как после нее возможно возникновение тех же проблем. Если у пациента слишком широкий слой подкожно жировой клетчатки, абдомино пластика может оставить негативные последствия. В этом случае ее лучше за полгода предварять липосакцией или избавиться от проблемы с помощью диеты. Абдомино пластика при ожирении не единственный шанс восстановить фигуру.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами