www.alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Язык водителей на дорогах

Опубликовано: 19.12.2018

Язык водителей на дорогах

Чтобы пешеход понял, что. Вы его пропускаете, лучшим сигналом станет движение рукой в окне. Звуковой сигнал может испугать, а движения головой пешеход изза отблеска на лобовом стекле может и не увидеть.

Об опасности или засаде. ГИБДД сообщает растопыренная пятерня. Указанием на дверь можно предупредить о плохо закрытой дверце или помехе в дверном проеме, чаще всего это ремень безопасности. Если рука совершает удар по воздуху, то следует закрыть багажник. Сегодня в помощь водителям некоторые компании стали производить компактные информационные дисплеи. Закрепляются они на заднем стекле так, чтобы едущий следом водитель мог увидеть улыбающийся смайлик или небольшой текст, например, Держи дистанцию. Азбука водителей позволяет быстро и эффективно передать информацию друг другу, подсказать, предупредить, направить. Однако не стоит переоценивать возможности сигналов и надеяться только на подсказку других участников движения на дорогах. Вопервых, при интенсивном движении понять, кому подан тот или иной сигнал, задача не из легких.

А вовторых, надо уметь самостоятельно оценивать ситуацию на дороге и адекватно реагировать на неё. Не смотря на то, что сроки обучения в автошколе увеличены, основные сигналы водителей новички изучают на практике на дороге. В этой статье мы советуем водителям почаще заходить на сайт. ГИБДД и узнавать новости. Не помешает лишний раз проверить свои знания. Видео про неформальное общение водителей на дороге. Может заинтересовать. Как быстро избавиться от царапин на машине. Добавить свою рекламу. Защитить автомобиль от грязи поможет жидкое стекло. Добавить свою рекламу.

А вовторых, надо уметь самостоятельно оценивать ситуацию на дороге и адекватно реагировать на неё

Меховая накидка на автомобильное кресло. Добавить свою рекламу. Как защитить себя от слепящего солнца и фар за рулем.

Добавить свою рекламу. Психотипы водителей автомобилей. Что делать, если колонки в машине хрипят.

Добавить свою рекламу

Что делать, если скрипят колодки при торможении. Как слить антифриз с блока двигателя , Хотите получать рассылку с новыми статьями раз в неделю. Адрес электронной почты. Комментарии к статье.

Я как молодой водитель знал далеко не все сигналы и жесты, поэтому читал с удовольствием. Очень хорошо, что водители в свое время придумали сигналы, это очень облегчает взаимопонимание между участниками движения. Чаще всего на дороге встречается сигнал моргания фарами. Мне очень нравится когда водители помогают друг другу. Ездили в этом году в. Крым машиной, обратила внимание, что предупреждать про посты стали реже. Может, новые водители не знают про этот сигнал или просто люди более равнодушные на дороге попались. Киев проезжали, так женщина всем помигала и с правого ряда в самый крайний возжелала перестроитьсяи ее все поняли и пропустили. Я тоже начинающий водитель и много нового для себя прочитала. Могли бы этому учить в автошколе. Ведь ничего плохого в этом нет. Мне очень нравится возможность поблагодарить или извиниться при помощи аварийки. Когда пропущу на дороге машину, а она мне скажет спасибо, то становится очень приятно на душе. Эти сигналы позволяют разрядить обстановку. КоляЯ знал много жестов но не все. Данные рекомендации больше подходят действительно для дальнобойщиков. В городской жизни использую чаще всего эти знаки благодарность, засада и пропускание. Зачем предупреждать о засаде. ГИБДД, может, лучше не нарушать. ПДД, не превышать скорость. Большая часть загородных трасс в. России не располагает к комфортной и безопасной езде дороги двухполосные, с плохим покрытием и выбоинами, отсутствуют разделительные отбойники. Тише едешь дальше будешь. Я водитель со стажем.

Сейчас наблюдается тенденция игнорирования сигналов о сотрудниках. ДПСНесколько раз я предупреждала водителей о контроле скорости, однако они продолжали ехать быстро.

Гораздо лучше работает система предупреждения о дорожной ситуации с помощью рации. О сигналах аварийкой спасибо можно говорить бесконечно. Часто водители не знают правила и извиняются или говорят спасибо в тех случаях, когда я должна была их пропустить по правилам.

Сергей. Я не предупреждаю никого о сотрудниках. ДПСЛучше не нарушать правила. А те, кто нарушает и едет с большой скоростью, пусть попадут на штраф, тогда может быть снизят скорость и не будут создавать аварийную ситуацию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами