www.alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кисти для макияжа: какие выбрать и как использовать

Опубликовано: 27.8.2018

Кисти для макияжа: какие выбрать и как использовать

Натуральные материалы ворс из шерсти козы, белки, пони, соболя подходят для нанесения сухой косметики, в то время как жидкая текстура забьет поры ворса и испортит инструмент.

Зато синтетический ворс неприхотлив в уходе, не собирает бактерии на своей поверхности, стоит дешевле и служит намного дольше натурального. Девушкам, страдающим аллергией на шерсть животных, лучше отдать предпочтение кистям из синтетических материалов. Если вам непременно хочется иметь в своем арсенале кисть с натуральным ворсом, разумно обратиться к аллергологу, с помощью пробы на аллергены выяснить, на меха каких животных есть аллергическая реакция и выбрать безопасный тип ворса. Кисти из соболя являются самыми дорогими инструментами для макияжа, но при этом и наиболее качественными. Они гладкие, упругие, мягкие и приятные на ощупь. Кисти хорошего качества не могут стоить дешево. При покупке кисти для пудры лучше пользоваться услугами реальных магазинов, а не интернет ресурсов. Важно подобрать кисть оптимальной для вас мягкости, а также буквально пощупать, подержать в руке то, за что вы собираетесь отдать немалую сумму. Отдавайте предпочтение кистям косметических брендов они стремятся поддерживать репутацию, проверяют кисти на гипоаллергенн ость, соблюдают стандарты качества. Проверяйте плотность набивки ворса. Для этого сожмите двумя пальцами ворс и посмотрите, есть ли зазор между ним и креплением. Ворс должен быть аккуратно и ровно пострижен, не допускается наличие торчащих волосков, выбивающихся из равномерной массы.

Ворсинки должны прочно крепиться к основанию, кисть не должна линять при использовании.

Ворсинки должны прочно крепиться к основанию, кисть не должна линять при использовании

Можно слегка потянуть за кончики ворсинок ни одна не должна остаться в пальцах. Металлическая обойма, которая держит ворс на ручке, не должна болтаться. Возьмите кисть в руку и сделайте пару легких движений кистью проверьте, насколько длина и толщина ручки подходит именно вам. Ворс не должен оставлять следов краски на коже. Кисть должна быть мягкой, чтобы не царапать поверхность кожи и не вызывать раздражение. Чувствительность кожи дело индивидуальное, поэтому перед покупкой важно проверить кисть в деле, а не слепо доверять уверениям продавца в мягкости изделия. Если кожа сухая и проблемная, вам необходима только мягкая кисть. Какую же кисть выбрать профессиональную или обычную. Профессиональные кисти, даже если они не самые дорогие, созданы с учетом всех требований и стандартов качества. Можно пользоваться и не профессиональными кистями для пудры, а вот кисти, поставляемые в наборе с пудрой, обычно не отличаются высоким качеством и могут изредка использоваться только как дежурным инструментом.

Окуните кончик кисточки в емкость с пудрой, слегка постучите по краю пудреницы или крышки, чтобы убрать излишки.

Окуните кончик кисточки в емкость с пудрой, слегка постучите по краю пудреницы или крышки, чтобы убрать излишки

Пудру наносят по массажным линиям от середины лба по направлению к ушам, затем от носогубной части к скулам и подбородку. Тщательнее всего следует распределять пудру в области носа. Визажисты меняют кисть, как только она приобретает изношенный вид. Также ее нужно регулярно мыть. Продаются специальные средства для очищения кистей от остатков косметики, обрабатывать ими в обязательном порядке следует натуральный ворс кистей. А вот синтетические материалы можно хорошо очистить при помощи средства для демакияжа, детского шампуня, мыла или влажных салфеток. Моют кисти не реже раза в неделю. А если кожа склонна к возникновению воспалений, лучше промывать кисть после каждого использования. К специальным средствам очищения прилагается инструкция по применению. Если же используете шампунь, разведите небольшое его количество в теплой воде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами