www.alfavit-strahovanie.ru - портал о красоте
Недавно опубликованное:
1. Как похудеть без диет (3.1.2019)
2. Обнови летний гардероб под тип фигуры фото (1.1.2019)
3. Как стимулировать цветение комнатных растений (29.12.2018)
4. На природу с ночевкой (27.12.2018)
5. Вячеслав Кантор о Иерусалиме и антисемитизме (25.12.2018)
6. Красивая фотография полной женщины (23.12.2018)
7. Он будет без ума: лучшие варианты маникюра, которые нравятся мужчинам (21.12.2018)
8. Язык водителей на дорогах (19.12.2018)
9. Скажи, что он читает (17.12.2018)
10. Фен шуй и двери вашего дома (15.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как перестать жаловаться на жизнь

Опубликовано: 7.12.2013

Как перестать жаловаться на жизнь

О себе индивиду всегда необходимо думать, как об очень сильной личности, ведь если человеку пришлось испытать много несчастий, и он еще жив, значит, ему есть за что себя уважать. Так, у личности будет подниматься самооценка и развиваться самоуважение.

Именно повышение самооценки выступает основным инструментом, помогающим избавиться от жалости. Следующим важным моментом надо отметить то, что всегда надо быть благодарным за то, что человек имеет в этой жизни. Пусть это и самая малость.

Ведь чтото да есть в этой жизни у человека. Например, можно подумать личности, что повезло родиться в век электронных технологий и это позволяет делать жизнь приятнее и проще. А чтобы человеку быстрее научиться быть благодарным за то, что он имеет, требуется в течение месяца выполнять такое упражнение записывать на бумаге пять положительных моментов, за что личность благодарна именно сегодня. В качестве положительных моментов может выступать все, например прибавка к зарплате или хорошая погода. Следующий важный момент это необходимость узнать, как правильно вести себя при избавлении от чувства жалости.

Ведь чтото да есть в этой жизни у человека

Первонаперво это здоровое питание и фитнес. Не соблюдая эти правила, будет сложно улучшить психическое состояние и повысить самооценку. Второе, это занятия благотворительной деятельностью. Это значимое направление в работе над собой, чтобы избавиться от жалости к себе. Благотворительная деятельность позволяет увидеть, что есть индивидуумы, которым значительно хуже. Лучше в качестве благотворительности нуждающимся оказывать реальную физическую помощь. Третье, необходимо научиться правильно распределять свои финансы. Отсутствие денежных средств зачастую является поводом жалости к себе. Помимо того, что может существовать объективный недостаток финансов, нередко существует и мнимый недостаток, при котором денежных средств не хватает изза не умелого расходования. Четвертое, требуется заставлять себя раз в неделю выходить из зоны комфорта, совершая какиелибо действия, которые на первый взгляд кажутся тяжелыми. Чтобы было легче это осуществить, следует найти человеку хобби, которое увеличит его коммуникацию и социальную активность. Пятое, важно перестать искать виноватых.

Ноющий человек любит назначать виноватых. Он легко перекладывает ответственность на коллег, друзей, начальника, случайных прохожих и даже правительство. Но как только индивидуум осознает, что он лично в ответе за происходящее, у него возникнет уверенность и он начнет сам влиять на ситуацию.

Ноющий человек любит назначать виноватых

Шестое, как только наступит желание излить душу, необходимо остановиться и посчитать до десяти. А потом поразмыслить, что даст человеку очередная жалоба. Возможность выговориться и найти поддержку или снова услышать равнодушное ну надо же, тем самым закрепив о себе мнение ноющего индивида. Так стоит ли делать то, что не приносит пользы. Седьмое, жить следует по принципу проблема решение. Из этой цепочки требуется убрать звено жалоба.

Если в жизни возникает сложность, то сразу следует обдумывать, как ее преодолеть. Требуется убедить себя, что жалоба это время, потраченное впустую.

А сделав над собой усилие, лучше потом наслаждаться, что проблема решена, чем переживать бесполезно факт ее наличия. Восьмое, важно научиться замечать прекрасное, ведь жизнь, жалующегося индивида, со стороны похожа на мрачный лес.

Не менее важно отгородиться от других личностей любителей пожаловаться. С такими нытиками важно свести коммуникацию к минимуму. Необходимо окружить себя позитивными личностями с легким отношением к жизни. Не стоит ожидать, что следуя всем вышеизложенным рекомендациям, жизнь мгновенно изменится. В один миг этого не случится, но если быть упорным, то человек постепенно перестанет себя жалеть и начнет жить поновому. Итак, как перестать себя жалеть и начать жить в настоящем. Для этого нужно поменять образ мышления, важно постоянно контролировать то, что индивид думает и говорит. И, если, не филоня каждый день перевоспитывать своего внутреннего нытика, то реально добиться в этом деле настоящего успеха. Ведь только осознав, что жалость к себе это деструктивное чувство, которое делает человека слабым, жалким, ни на что не способным в этом мире, личность сможет поменяться. Поэтому, чтобы ответить на вопрос как перестать себя жалеть и жаловаться на жизнь, следует пересмотреть личный взгляд на мир и начать немедленно вести активную жизнь по всем направлениям. В жизни никто не застрахован от сложных ситуаций и в такой момент важно внутренне собраться, и вместо того, чтобы жаловаться другим, следует подумать, как можно решить проблему. Как только личность осознает, что она в ответе за все происходящее, потребность жаловаться исчезнет. Ещё статьи по этой теме.

Как поднять самооценку.

Как повысить самооценку. Как вернуть мужчину. Статья очень для меня оказалась полезная. Нашла ответ на вопрос, как перестать жаловаться. Теория все понятно, но в жизни не могу. С мужем года из них лет в разводе. И он периодически изменяет, уходит. Я начинаю бегать истерить, вернись, люблю.

В итоге бег по кругу. Сейчас опять переживаю сильно.

Разругались, он ушел и так как у него нет жилья, он ушел к женщине месяца мне было нормально, не звонила, не писала ему. Как только узнала об этом, не могу остановиться плачу, названиваю, пишу смс, но все что накопилось обиду злость, что так поступил, а не пришел поговорить всем вместе. Звоню родственникам, а т. ку меня нет своих родственников, то разговариваю с его.

Все как один говорят, где у тебя гордость, уважение, не надо возвращать, а я не могу. Нет его плохо мне, ни другой мужчина мне не может его заменить, ни в постели, ни в общении.

Мне с ним легко, комфортно. И вот в очередной раз он живет с ней. Приходит, но сам решить не может. Жалуется, что там плохо и ничего.

Думаю наверно в этот раз все серьезно и мы расстались. Как мне успокоиться и не звонить, ни писать смс, не брать трубку. Устала от его измен и понимаю, что не могу без него. Во всех изменах он обвиняет меня. Он встает в позицию жертвы.

А у тебя говорит, страх остаться одной. Психологически и физически у меня уже нет сил. Я не могу решиться ни бросить его, и не верю, что не будет измен еще. Вы достойны большего чем быть запасным аэродромом для этого кобеля. Если вы думаете, что это прекратиться в один прекрасный день, я. Есть два варианта развития событий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами